|
您现在的位置: 山东兴华牧业集团 > 产品展厅 >
养一只羊能赚多少钱,山东养羊场
|
|
发布时间:
2014/11/20 14:32:00 |
|
|
|
电 话: |
86-0537-6788889 |
传 真: |
86-- |
手 机: |
15964749186 |
邮 编: |
272405 |
地 址: |
山东济宁梁山 |
网 址: |
http://feiyangxm.cn.vooec.com |
|
|
公司名称:山东兴华牧业集团 |
联 系 人:李来祥 先生 厂长 |
|
|
|
|
|
养一只羊能赚多少钱,山东养羊场 山东飞扬牧业畜牧养殖场现有肉牛品种肉牛品种西门塔尔牛、夏洛莱牛、利木赞牛、鲁西黄牛、三元杂交牛、改良牛、育肥牛、架子牛、黄牛、牛犊、波尔山羊、小尾寒羊、杜泊绵羊、绒山羊、肉驴、肉马等优良畜牧品种。
目前猪、鸡是市场最不稳定的。而牛和羊却一直很稳定。没有出现过非常不正常的通货膨胀的效应。目前养牛在全国尤其是贫困地区都在大力推广。在养殖行业中,有着明显优势,市场行情稳定,风险系数小,抗体强状,没有瘟疫病情的漫延,无后顾之忧,成为养殖行业的首选项目,且效益可观。 羊的性情温顺,耐粗饲,适应性强,各地均可饲养,深受广大农牧民的欢迎。 其经济效益如下: 若按一只经产母羊年产6只羔计算,一年纯收入1500元. 1、据调查,目前市场活羊价格为7.6-8.4元/公斤,我们按7.6元/公斤计算,一般羔羊出生35-45天断奶育肥,育肥80-90天,体重平均50公斤。 7.6元×50公斤=380元 2、一只肥羔日成本在0.6元以内 ①每天平均干草1-1.25公斤,每公斤平均0.2元 0.2元×1.25公斤=0.25元 ②精料:配比按玉米面49%,麦麸18%,豆饼15%,杂粮13%,食盐2%,鱼粉1%,骨粉1%,维生素、微量元素1%,每公斤1.2-1.4元,每天需0.25公斤精料,则0.35元。 ③一只羔羊每天需饲料投入(干草+精料): ①+②=0.25元+0.35元=0.6元 3、一只羔羊出栏利润为308元 ①一只育肥羔从出生到出栏成本为:0.6元×120天=72元 ②一只羔羊的利润为:380元-72元=308元 4、一只母羊产羔的年利润为1548元 ①一只母羊每天平均1.5-1.75公斤干草,0.25公斤精料,约为0.6-0.7元 ②一只母羊年成本为0.7元×365天=255.5元 ③一只母羊每年(包括防疫费)总成本不超过300元 ④利润为308元×6只-300元=1848元-300元=1548元 为了减轻养殖者的经济负担,公司将根据客户所购牛或羊的数量,对客户进行减免运输费用.下面把购买数量和相对应 的运输费用介绍如下: 1、凡客户在我场购牛超过60头或购羊超过120只,一千公里之内我公司免费送货到家. 2、凡客户在我场购牛40-60头或购羊100-120只,客户负责40%的运输费. 3、凡客户在我场购牛30-40头或购羊80-100只,客户负责50%的运输费. 4、凡客户在我场购牛20-30头或购羊50-80只,客户负责60%的运输费. 5、凡客户在我场购牛10-20头或购羊30-50只,客户负责80%的运输费. 6、凡客户在我场购牛10头以下或购羊30只以下,客户负责90%的运输费. 专家提示:先考察在引种、为了您的事业还是到国家正规单位。 【做良心生意供优质牛羊,现场考察论证货比三家】【|.同样的价格我们比质量.| |.同样的质量我们比服务.| |.同样的服务我们比信誉.|】
咨询热线:15964749186 李厂长,商务电话:0537-6788889 QQ在线:客服:1048483619 【山东飞扬牧业良种繁育基地】 本产品网址:http://www.vooec.com/cpshow_2959834/ 手机版网址:http://m.vooec.com/product_2959834.html 产品名称:养一只羊能赚多少钱,山东养羊场 |
|
|
|
|